四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区崔家店北一路80号誉浪东望
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区崔家店北一路80号誉浪东望来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 10:54 已回复

崔家店北一路誉浪东望,自从去年11月开盘以来,至今未有大的动作,外立面等均未做完,而且只有两个工人。业主们严重怀疑资金有问题,有烂尾嫌疑,请政府联系开发商核实,谢谢

官方回复

回复单位:成华区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 15:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住建交局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目预售款按照《成都市商品房预售款监管办法实施细则》的通知成住建规〔2022〕7号实施监管,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377