四川省 » 成都 » 都江堰市 » 锦溪城施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦溪城施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-27 06:21 已回复

都江堰锦溪城经常半夜施工,敲打声音很大,严重影响周围居住人的休息

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-10-09 17:04

网友:
您好!关于“锦溪城施工扰民”的问题已收悉,我局高度重视,现将情况回复如下:
经调查:您反映的施工噪音是由中铁隧道局承建的都四项目都江堰站施工产生的噪音。目前已协调业主单位和建设单位进行了整改。由此给您带来的不便我们深表歉意,同时感谢您对项目的理解与支持。
以上情况已于2023年10月8日17时32分,通过电话方式与您联系,您表示满意。

都江堰市交通运输局
2023年10月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377