目前网上尚无成都市东部新区住改商办理流程,请问若办理住改商,应前往什么部门?以及相应流程是?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,在与您电话沟通时,您表示想用住所办理营业执照,依据《成都市企业住所(经营场所)登记管理办法的通知》(成办发〔2020〕61号)第(六)条以住宅申请登记为企业住所(经营场所)的,除提交本条第(一)或第(二)项明确的证明材料外,还需提交规划和自然资源、卫健、生态环境、应急(消防)等行政主管部门审批文件。
以上情况已于2023年9月28日14时10分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年10月8日