四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦澜悦山臻园正门一条马路都没有
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】锦澜悦山臻园正门一条马路都没有来源:问政四川 网友:justinjing  2023-09-26 14:52 已回复

尊敬的各位领导:

    我是锦澜悦山臻园的业主,之前购房的时候,开发商说的,小区正门口有规划马路,我们房子买了两年多了,都等到小区交房了,门口的路迟迟不见踪影,这严重影响我们的生活通行,请领导为我们做主!!!!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-09-27 10:14

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-08 16:52

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,您反映的锦澜悦山臻园东侧规划未建道路为列柏路,原属于芦溪河流域水环境综合整治项目-沿河路道路工程方案(PPP项目),因芦溪河 PPP 项目可研调整推进较慢,其子项目列柏路近期无法开工建设。2023年9月15日,区水务局委托区住建局单独实施列柏路(合纵路至合秀街段)。目前,区住建局正在加快开展前期工作。
以上情况已于2023年10月8日9:06与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377