我是一个成都打工仔,一个平凡人,我租过些房,我见过小区里面经常有人把绿化带用来种菜,他们种菜也就算了,经常发现他们用臭水灌溉。很多的人把菜种在人家一楼住户窗户下,他们挖土的声音也很大。我认为对小区的住户居住环境造成了不好的影响,我认为这种行为不应该发生!这是我的看法。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出水利院小区居民在小区绿化带种菜,臭水灌溉导致小区居住环境不好一事,此事我街办已告知犀池社区书记协调处理,同时我街办已告知犀池社区加强宣传与巡查,力争为居民营造更为安全舒适的居住环境,感谢您的关注与支持。
以上情况街办工作人员于2023年9月26日15:45分与反映人电话联系,您表示已知晓处理结果,我方使用电话(87999524),通话时长2分钟。
成都市郫都区人民政府犀浦街道办事处
2023年9月28日