四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 武都镇大片农田荒芜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】武都镇大片农田荒芜来源:问政四川 网友:川观网友2099411  2023-09-26 06:59 已回复

武都镇七里坡下面大片农田荒废,岂是一个铁皮能够遮挡的?











官方回复

回复单位:江油市武都镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-10-12 14:03

尊敬的网友:
您好!您在问政四川留言中所反映的情况我镇已收悉,现将相关情况回复如下:
收到您所反映问题,我镇高度重视,立即指派镇农服中心、镇自然资源所工作人员到现场核查。经查,您反映的土地系四川五都生态农业科技有限责任公司流转用于发展现代渔业,经有关部门审批,建设水产养殖项目,该公司已全额支付了土地流转费。目前,该土地正在积极推进规划、设计等准备工作,我镇将督促该公司抓紧实施项目。
感谢您对我镇工作的理解和支持!

江油市武都镇人民政府
2023年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377