2021年买的房子,置业补贴一直在发放,具体多久可以到
网民朋友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关单位调查核实,请耐心等待。
网民朋友:
您好!您的留言已收悉。现将有关情况反馈如下:
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)第三条第二款,购买自住住房按照购房款总额(凭增值税发票注明的价税合计金额)一定比例一次性给予置业补助,在2020年3月1日至2020年8月31日期间购买的,补助比例3%;在2020年9月1日至2021年2月28日购买的,补助比例2%;在2021年3月1日至2022年2月28日购买的,补助比例1%。
经查,您申请的置业补助比例为1%,补贴暂未发放,具体的发放时间以银行通知为准。
2023年9月25日,我局与您电话联系,因您未接听来电,如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州市江阳区住房和城乡建设局房地产管理股,联系电话:0830-3123787。
感谢您的留言。