蓉遵高速万安段噪音大,严重扰民,麻烦安装一下隔音屏,涉及小区:麓山上院,海伦堡玖悦府等
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:经核实,您反映的道路属于省级高速,区县无权限加设隔音屏,建议您向省高管局反映。