您好,请问金堂县官仓街道成绵副线的问题什么时候能解决,去年过年交资料,今年已经问了几次了,也给不了具体的答复,具体什么时候办理社保,办理进度也没有答复,每次去上访也得不到一个具体的方案,没有生活来源,每次都不给一个具体的方案和时间
尊敬的网民朋友:
您好!感谢您对街道办工作的关心和支持。您所反应的情况,我办高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所提及的G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目(金堂段)根据金堂县人民政府常务会议纪要要求该项目所涉征地拆迁补偿安置政策按县政府《关于印发<金堂县集体土地征收补偿安置实施办法>的通知》(金堂府发﹝2014﹞12号)执行。根据文件第三章第十五条规定,集体经济组织召开村民代表大会或村民议事会6个月内按规定程序上报安置人员,并由乡镇报县国土、人社等相关部门审核后纳入安置对象,公安部门做好户籍变更,被征地单位不得延报或不报。目前,官仓街道已将收到的社保安置人员资料初审完毕并上报县规自局,待县规自局、县人社局等相关部门按程序审核后纳入安置对象,具体办理完毕时间以上级部门通知为准。
如您还有不清楚的,请到您所在社区居委会或官仓街道拆迁办进行咨询。
金堂县人民政府官仓街道办事处
2023年9月27日