四川省 » 南充 » 南部县 » 夜上海KTV无消防,严重噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】夜上海KTV无消防,严重噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-24 22:30 已回复

南部县桂冠路87号居民二楼夜上海KTV证照不齐全,无消火栓,和严重噪音民,影响三楼及三楼以上的住户安全隐患,长期的噪音扰民严重影响着家人的身体健康,导致家人患抑郁症,9月13号和18号,文广局和执法大队约谈了夜上海负责人,给了一个月的噪音整改时间,整改期间内不可以噪音扰民,夜上海的负责人没有做到给执法大队和楼上业主的承诺,还是每晚照常营业扰民,希望省政府领导严查夜上海ktv违规营业

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 18:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县文化广播电视和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 16:52

市民朋友:
你好,你在“问政四川”反映的关于南部县桂冠路夜上海KTV噪声扰民的问题已收悉,针对夜上海KTV噪声扰民的问题,我局组织文化市场综合行政执法大队进行了处理,现回复如下。
2023年9月13日晚上,我局执法人员联系周围住户对位于第五大道商业街2楼的夜上海KTV进行现场调查。经在夜上海KTV楼上住户家中核实,该KTV存在噪音扰民现象,执法人员对可能产生噪音的KTV包间歌唱设备进行暂扣,并现场约谈夜上海KTV负责人,要求对噪音扰民问题高度重视,做好噪音扰民问题的整改工作。一是增添隔音材料,对场所隔音设施进行升级改造;二是通过走访周围住户,了解噪音情况,及时进行整改;三是在未彻底整改前,严禁暂扣设备的KTV包间从事歌唱活动。
2023年9月18日晚上,针对夜上海KTV噪音扰民整改事项,我局执法大队联合辖区派出所再次进行现场调查,并现场召开约谈会议,在第五大道业委会监督下,提出了整改要求:要求夜上海KTV负责人立即对场所隔音设施进行升级改造,限期一个月整改到位,在整改期间严禁出现扰民现象。同时,对周边其他KTV负责人进行约谈,要求控制营业时间和场所音量,严禁噪音扰民。
2023年9月25日,夜上海KTV负责人就噪音整改方案和周围住户进行了沟通协调,目前正在整改过程中。
下一步,结合全县歌舞娱乐场所整治行动的开展,我局将进一步加大执法检查力度,督促歌舞娱乐企业合法合规经营。
感谢你的留言,祝你生活愉快,全家安康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377