四川省 » 成都 » 锦江区 » 党组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】党组织关系转接来源:问政四川 网友:whisperlisa  2023-09-24 22:09 已回复

您好!我是今年7月份毕业的硕士研究生,读书在广东,一名正式党员。因毕业离校时暂未落实工作单位,故将党员档案跟随人事档案转回了户籍所在地(四川省巴中市南江县),但暂未回去线下报道,那边也没有接收我的党组织关系。最近,在成都找到了工作并已入职,工作地点是成都市锦江区三色路427号,但公司没有党组织,因此想把党组织关系转到锦江区的基层党组织,因此向您询问相关党组织名称和联系方式,以及需要哪些材料?感谢您的理解与帮助,期待您的回复。


官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 10:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
已与您及其所在公司取得联系,其所在公司有党组织并愿意接收党员组织关系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377