四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于70年住宅式公寓落户及上学的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于70年住宅式公寓落户及上学的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-24 15:07 已回复

尊敬的领导您好:
我近期在青羊区西货站路355号(紫御熙庭小区)购买了一套92平,三室两厅的房子,产权性质是商品房,用途是城镇住宅用地\公寓,可以落户吗?是不是学区房?是的话分别对应哪些学校?用途是城镇住宅用地\公寓,开发商销售新房子的时候和普通住宅价格有区别吗?
以上是我咨询的问题,望领导给予回复,万分感谢!

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 11:45

网友:
您好!关于您咨询的价格“用途是城镇住宅用地\公寓,开发商销售新房子的时候和普通住宅价格有区别吗?”的问题,我局已收悉,并已于2023年9月26日与您电话联系沟通,您表示知晓。感谢您对我局工作的支持和理解!

成都市住房和城乡建设局
2023年9月26日

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 10:59

网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年9月28日10:23和您进行了电话联系,就小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年9月28日

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 15:46

来信人,您好!按照《成都市户籍登记服务管理办法》通知的规定,您需提供房屋所有权或不动产权证书或房屋信息查询记录(未取得房屋所有权证或不动产权证书,需同时提供房屋信息查询记录和购买合同);规划用途为办公室等非住宅用房不能登记户口,小产权房不能登记户口。以上情况 ,民警于9月26日通过电话向您告知,您对办证中心的回复表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377