四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都八益家具城皇家巨匠5月购买现在不发货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都八益家具城皇家巨匠5月购买现在不发货来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-24 08:26 已回复

本来约定是6月15号发货,之后一推再推,欺骗消费者。到现在只发了张床和床头柜给我。沙发一直没的消息,怎样都不发。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 10:29

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 11:01

网名朋友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局工作人员与双方多次进行沟通调解,关于您提出的商家发货问题,商家承诺最晚9月30号工厂给您发货,您表示认可,双方协商一致。2023年9月28日9时15分,与您联系,您表示知晓。
武侯区市场监督管理局
2023年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377