四川省 » 南充 » 阆中市 » 身份证补办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】身份证补办来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-23 16:39 已回复

因身份证遗失,在外地无法回四川办理,异地办理不便,通过微户政进行补办,微户政办理要求在领用身份证5年内可补办,我距上次现场办理的是3年,我提交,却审核失败,是说超过5年,请问这是什么原因,望回复,挺着急的。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-23 16:59

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 16:51

网友您好:针对您所反映的问题详情可咨询户政大厅:0817-6265503

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377