四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金双楠二期旁高架车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金双楠二期旁高架车辆来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-23 06:17 已回复

完全给不了实质性的解决,说限速,说抓怕,都是假的,晚上吵得没法睡,早上也没法,还有放哨的,这一侧的居民都是神仙吗,不需要睡觉吗

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 16:14

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警一分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  据了解,永康路限速,禁止鸣笛等电子眼设施已安装完成,但因该路段由城市道路转为快速通道改,道路设计等问题尚未完善,但相关问题不属于公安交警部门职能。我分局已经将相关问题向上级部门上报了该路段的情况。目前上级部门也正在积极和建设方进行协调,尽快解决永康路您所反映的问题。  以上情况,已于2023年9月27日16时41分与您联系,您对我们的回复表示理解。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-10-10 09:52

您好,感谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的“武侯区永康路车辆行驶和鸣笛产生的噪音影响居民生活。”一事,经核实,永康路于2018年11月开工修建,于2021年7月按照规划审批方案建成通车。经设计单位研究核实,永康路主车道设计限速60km/h,辅道设计限速40km/h,采用低噪声路面结构,两座跨线桥上已全部安装了隔音屏。现我公司已将经住建、交管部门审批通过的噪音处置方案实施完毕。关于管控车辆超速、鸣笛产生噪音的诉求需由交管部门负责。给您造成的不便请您理解。
以上情况我公司于2023年10月8日15时00分与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377