四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 隆祥街的公园是不打算修了还是不打算维护了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】隆祥街的公园是不打算修了还是不打算维护了?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 17:41 已回复

凉风顶社区隆祥街的两边中海修的小公园是不打算修了还是不打算维护了?已经过去半年了,进度没什么变化,卫生条件也是一直没改变,脏乱差。一个小小的公园,要修一年吗?卫生也没有维护,之前白色垃圾一堆,而且隆祥街都没有垃圾桶这种东西



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 09:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-09-28 12:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的隆祥街绿地维护相关问题,该绿地由开发商代建,在移交前由开发商负责管理维护,已督促开发商按照方案核实修建相关城市家具并加强管护。您所反映的垃圾桶的问题,生态环境和城管局已责成环卫公司增设果屑箱。由此给您带来的不便,敬请谅解。如还有疑问,请联系68773055。
以上情况于2023年9月27日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377