四川省 » 成都 » 高新区 » 四川云艺社教育技术有限公司补足费用后不予退课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川云艺社教育技术有限公司补足费用后不予退课来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 16:53 已回复

尊敬的领导:本人是大一的学生,现在举报四川云艺社教育技术有限公司在补足课时费后,出尔反尔,不予退课。
本人在9月22日和四川云艺社教育技术有限公司协商一致,补足450.38元的课时费,并签订退课协议。对方在本人签订协议后,突然说要退还报课时赠送本人的数位板。此要求在我们协商过程中从未提及,现在本人国庆无法回家,父母也不会寄件,数位板无法寄回。对方却依次要求本人购买全新的数位板寄回,但本人生活费全用于补足课时费,无力购买。对方又声称合同和退课协议要求本人寄回数位板才予以退课,而本人仔细阅读后发现根本没有这个条款。现在本人补齐课时费,签订了退课协议,但对方的协议声称7个工作日内不退课就视为自动放弃,但本人国庆无法回家,且协商过程中对方没有提过寄回数位板的事情。希望市场监管局可以及时敦促四川云艺社教育技术有限公司退课,解除合同!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 09:31

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-13 16:29

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,依照《民法典》《市场监管投诉举报处理暂行办法》规定,部门处理因生活所需产生的消费纠纷,针对您所投诉的事项,工作人员建议您通过12315官网或12315小程序进行举报处理,同时上传相关的凭证以及材料,举报部门工作人员会根据您提供的相关证据联系您。如有疑问请联系85120132。
以上情况工作人员0629于2023年10月12日15时33分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377