四川省 » 成都 » 青羊区 » 课后服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】课后服务来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 16:27 已回复

今年一年级参加了课后服务,但是回家以后还是有老师布置的作业,这个合理???不是说小学一至三年级不留作业么?老师就偷换概念布置的练习题。这个合适么??

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 13:15

高先生:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年9月26日10:20和您进行了电话联系,就小学作业管理的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377