四川省 » 成都 » 新都区 » 新都幼升小这些小学是否需要提前一年落户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】新都幼升小这些小学是否需要提前一年落户来源:问政四川 网友:zhangyan99  2023-09-22 11:42 已回复

新都区2024年幼升小,以下小学是否需要提前一年落户?

西街小学(含本部及新城校区)、谕亭小学(含本部、毗河校区、叠秀路校区)、香城小学、兴乐路小学


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 15:12

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
目前新都区城关学校学位紧张,建议您提前迁户。
以上情况,区教育局工作人员于2023年9月26日9:25与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377