四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市老年体育活动中心场地被异常固定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都市老年体育活动中心场地被异常固定来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 09:27 已回复

成都市老年体育活动中心羽毛球馆,对外公民开放时间段,实施电话预定,但有部分热门时间段被不知名人员固定,如周三晚上,周六下午4片场地被固定,但是普通公民却不能固定场地,打电话预约能定场地数减少,请相关部门协调解决一下,谢谢

官方回复

回复单位:成都市体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 15:53

网友:
您好,来信收悉,首先感谢您对成都体育事业的关注和支持,现就您的留言回复如下:
市老体中心羽毛球场地主要提供电话预定和固定场地两种方式。目前羽毛球的固定场地是老体中心在2016年开放之初逐步确定的,确定时未对固定场地群体设置条件,主要由个人、社群俱乐部、单位工会群体组成。后因场地硬件设施较好、收费较低,健身人数不断增多,市老体中心对固定场地数量进行了限制,对固定场地采取只减不增的管理原则,近4年已停止增设固定场地,目前市老体中心每周对外临时预订场地占比约为70%。
再次感谢您对成都体育事业的关注和支持。
此复。

2023年10月20日10时左右,市老体中心工作人员与您电话联系沟通,您表示了解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377