四川省 » 成都 » 双流区 » 小区门禁开关门声音巨大,严重扰民,领导帮忙管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区门禁开关门声音巨大,严重扰民,领导帮忙管来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 08:21 已回复

双流尚锦园小区,单元门禁开关门声音巨大,多次和开发商物业协商,均没有任何效果。不管是半夜还是凌晨,睡梦中老是被吓醒。一直投诉都没人理,开发商一直拖延,不处理,都已经9个月了。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-09-22 10:58

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 11:48

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经与您核实,您反映尚锦园3栋2单元单元门开关时音量过大,针对该问题,我办已再次指导尚锦园小区物业对该门进行检查并调试。 9月25日下午15时15分,我办工作人员已联系您告知以上内容。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377