四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 大石东路地铁17号线通宵施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】大石东路地铁17号线通宵施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-22 05:42 已回复

大石东路地铁17号线已经连续一个月通宵施工了,每天把水泥倒坑里,晚上通宵用挖掘机挖出来货车拉走,声音之大震耳欲聋,工人们可以轮休换着熬,我们两边的居民不行呀,求求相关部门管管吧,真的遭不住了,安眠药都已经吃上了


官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-09-22 10:26

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 14:23

网友,您好,针对您所反映的施工噪音扰民问题,在以后的施工中,我公司将严格督促施工单位继续加强施工现场管理,务必合理安排施工时间,原则上在夜间停止产生大噪音的工序施工,将部分施工工序调整至白天进行,降低施工噪音;同时,要求施工时采取有效降噪措施,尽量控制高噪音设备使用时间。给您及家人生活带来的影响我们深感歉意,感谢您对成都轨道交通建设一如既往的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377