8月刚办理年卡早教,9月1日正式开课,9月20日收到老师停课通知,说的老板拖欠员工工资。希望希望相关部门能协调当事人尽快解决娃娃上课问题。
网友:您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市场监督管理局高度重视,立即责成崇庆市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:经查,此件已交我局崇庆市场监管所协调处理,涉及我局职能职责事项正在办理中,请耐心等待。办理单位:崇庆市场监管所;联系电话:82382305。崇州市市场监督管理局2023年9月25日