请问下金牛区南熏巷15号近期会有拆迁计划吗?
尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:根据《关于印发<成都市城镇和农村D级危房排查整治专项工作的方案>的通知》(成住建发〔2021〕16号)文件的工作安排,一是对于排查发现的D级危房住户,属地政府务必于春节前(2021年2月10日)完成住户搬离工作。二是属地政府要督促业主或业主单位停止危房使用,并指导协助设置隔离缓冲区,警示打围。三是行业主管部门知道督促属地政府通过提供租赁补贴方式解决生活困难群众的过渡性居住问题。四是行业主管部门督促属地政府通过排危修缮加固、棚户区改造等方式对城镇D级危房开展分类治理,彻底消除危险隐患。南熏巷15号为D级危房,下一步处置需结合片区规划调整整体考量,目前无具体安排,街道将协调国投按时发放过渡费。
以上情况工作人员已于2023年9月22日11:45与您电话联系,并告知您相关处理情况,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处城市更新和管理办公室:87657533进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!