四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 我对环天山屿城的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】我对环天山屿城的投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-21 09:06 已回复

省住建厅各位领导:

您们好!

我于2021年6日13日在四川眉山仁寿县视高街道购买了眉山环天发展有限公司开发的楼盘“环天山屿城”商品房一套(环天山屿城102号地块6幢13层1号),约定于2023年8月30日交房;现该楼盘存在下述问题:

一、隐瞒重大不利因素:没有明确告知整个楼盘要安置5000多户拆迁农户,而是以政府回购人才安置忽悠前去买房的客户;并且安置房与商品房混建在一起,从而导致小区安置房和商品房价格悬殊过大。

二、合同问题:
1.一个小区,有两种土地属性的合同版本:A、安置房出让地块;B、政府回购出让地块。
2.违背合同法的基本原则:合同中权利义务不对等,补充协议更是维护他方利益,规避他方责任,对我方不公平,属于霸王条款。

三、房屋结构问题:室内结构完全不合理,每一个卧室都不能正常摆下一张床,卧室不能满足基本使用需求,需要打飘窗和拆墙封窗才能放下床;厨房没有生活阳台,需要拆掉隔墙才能正常使用;如此大方面拆打改造,对这个房屋及楼栋造成极大的安全隐患。

四、虚假宣传:周围配套无一兑现,小区内绿化也是一团糟;商品房入户大厅用明线明管,与交付所述的精装完全不符;商品房内用塑钢窗,与宣传广告的高品质房屋完全不符。

针对以上问题,请省住建厅介入调查,实地考察该楼盘,调查开发商是否存在欺骗消费者知情权的行为,做出答复;并且要求开发商退房退款。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 19:15

网友:
您好!您所反映的“环天山屿城”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,我局工作人员已于2023年9月22日16:27与您电话联系并告知有关情况,如您还有疑问敬请到该项目售楼处咨询或致电028-36687221。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377