四川省 » 成都 » 成华区 » 二仙桥街道仙韵园管理混乱不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】二仙桥街道仙韵园管理混乱不堪来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-21 08:31 已回复

二仙桥街道朗诗乐府小区门口的仙韵园小公园,长期处于无人过问,无人管理的情况,现在树倒了没人管,公园绿道变成非法停车场,到处是垃圾和粪便,这还是公园城市的形象吗?还是成华区的文旅成华的追求吗?
希望做以下整改:1.公园周边加上隔离栏,禁止停车
2.明确维护职责,指定人员安排树木养护和设施管理
3.安装摄像头,对违法乱停、乱丢行为进行曝光和罚款。





官方回复

回复单位:成华区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 11:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二仙桥街道工作人员安排环卫公司对此处公园进行清扫保洁,关于私家车停放,将尽快加装隔离栏,防止车辆乱停放。以上情况已于2023年9月22日15时41分与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377