四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 无比吵闹 低俗 小区电梯何时了!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】无比吵闹 低俗 小区电梯何时了!!!来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-20 21:53 已回复

居住10年,多数居民多次向物业反映,要求关闭电梯还业主安静的生活空间,多次请求未果。物业、业委会、社区不作为,没有人负责。请省长大人给我们解忧为民办实事!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 12:43

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映都市港湾小区电梯广告噪音及亮度的问题,已要求物业负责人对接电梯广告后台将声音及亮度调至到最小,物业回复正在进行对接,电梯广告工作人员将对小区电梯广告统一进行调整。街道和社区已要求物业做好沟通解释工作。
以上情况于2023年9月25日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377