最新留言:
220
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
涪城区
» 本专科生建档立卡户特别资助
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
其他
咨询】本专科生建档立卡户特别资助
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-09-20 20:17 已回复
本专科生建档立卡户特别资助申请要求是四川省户籍吗?
官方回复
回复单位:绵阳市涪城区教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 17:17
网友:
您好。
经与您联系,您户口在湖南,申请建档立卡特别资助需要回户籍地申请办理。感谢您对我们工作的理解。
同领域留言
更多>>
绵阳燃气公司乱收费
2024-04-19
失地农民保险
2024-04-17
犬证审核快半年了还在待终审
2024-04-16
长兴金湖庭院延期交房,地面通车存在安全隐患,
2024-04-12
投诉绵阳建设银行临园路支行
2024-04-12
中心医院西大街与卫生巷十字路口噪音污染
2024-04-07
同类别留言
更多>>
六一堂小学是不是绵阳实验小学领办?师资力量咋
2024-05-01
阳光云山晓1期4栋为什么不能安防护栏
2024-05-01
绵阳市石塘镇浸水四社拆迁安置房
2024-04-30
绵阳御营坝中房30栋什么时候拆迁?
2024-04-27
绵阳六一学校2024年秋季三年级会招生吗?绵
2024-04-23
新广厦绵州里小区4楼平台绿化
2024-04-20