四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 建档立卡特别资助咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】建档立卡特别资助咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-20 14:01 已回复

我21年申请了建档立卡特别资助,但是2022忘记申请了,2023年能不能补申请?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-20 17:08

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 16:17

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“ 2023年能不能补申请2022年建档立卡特别资助 ”的问题已收悉。经南充市嘉陵区教育科技和体育局调查后,回复如下:
根据资助政策,学生因故未及时申请2022年建档立卡特别资助的,可于来年登录四川政务服务网,补充填报建档立卡特别资助申请,待我局资助中心工作人员确认情况属实后,可以纳入2023年建档立卡特别资助范围。
谢谢您对嘉陵教育资助工作的的关心支持,欢迎提出意见和建议!
已于2023年9月25日16时17分告知您处理情况。

南充市嘉陵区教育科技和体育局
2023年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377