去年7月2号在求职过程中收到图书籍整理员工作邀约,7月2日下午前往青羊区西玉龙街罗马国际广场19楼1907面试,到达后面试官却说要缴纳一人四百还是五百元左右才能投递简历提供求职服务,并对我和我朋友说求职服务不收费,三个月内会全额退款,未找到工作也会全额退款。随即离开,走到楼下心想被骗遂上楼要求退款,当时说近期会退款。八月底客服电话直接打不通了,被告知手机暂停服务,当初收到邀约面试的联系电话直接停机。因为当时需要去外地求学,所以未及时处理,近日空出时间,遂需求帮助
本次投诉只有一个诉求,要求全额退还两人将近八百多的费用。
请好好整治这类公司。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
孙先生:
您好!您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成骡马市社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您提供的地址,骡马市社区工作人员经过上门走访及向罗马国际广场物业了解,19楼1907现是房屋中介,该中介不提供工作介绍,因您在投诉留言中未提供求职面试公司名称,所以根据地址未找到您当时面试的相关公司。
以上情况骡马市社区于2023年9月22日13:39与您电话联系,告知回复情况,并建议您走司法途径维护相关权益,您已表示知悉。
西御河街道办事处
2023年9月22日