四川省 » 南充 » 市委书记张冬云 » 高坪区还建房河东嘉园请尽快办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】高坪区还建房河东嘉园请尽快办理房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-20 04:47 已回复

书记您好!

       高坪区还建房河东嘉园已经交房5-7年(2016年-2023年),按照全国还建房办证惯例,理应在5年内办理房产证;

       请问1:高坪区还建房河东嘉园,为什么今年第七年了仍然未办理房产证?

       请问2:高坪区还建房河东嘉园,开发商是谁?

       请问3:高坪区还建房河东嘉园,所属土地,属于什么性质?是集体土地还是住宅?

       请问4:高坪区还建房河东嘉园,房产证迟迟办不下来,到底是哪个环节出了问题?

       请问5:高坪区还建房河东嘉园,这些环节因为什么原因卡着无法办理,能否开通快速通道,能否限期要求开发商补充办证资料?

       请问6:高坪区还建房河东嘉园,预计多长能够完善满足交易属性的所有证件?

       以上问题是关于高坪区还建房河东嘉园的所有疑问,请您逐一解答,谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-20 10:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 11:32

尊敬的网友:
您好!
您在南充市问政四川平台反映的关于“关于求助河东嘉园办理不动产产权证”的问题已收悉。经高坪区自然资源和规划局调查后,现回复如下:该项目土地性质属于国有土地 ,由下中坝开发建设高坪指挥部承建,因首次登记费用还未结清,暂时无法办理产权证,详询下中坝开发建设高坪指挥部.高坪区自然资源和规划局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377