尊敬的成都本级市政府:
您好,成都作为全国最强幸福感的城市,但是本人却因为一件事情如鲠在喉,倒不是因为事情本身多大,而是因为反反复复多次投诉没有任何回应,在此,本人向成都市政府投诉高新区管委会不作为和桂溪街道办事处不作为和虚假办理事件回复。
事件:本人在天久南巷177号念和堂按摩店(新店名称启慕)办理的会员卡,现商家已经转店,新店承诺接手老客户,市民去了几次,认为手法不好,与商家沟通以后,商家就不愿意再接待市民,市民不认可。市民称问题没有得到解决,部门后续没有反馈结果,该店应该未注册,希望部门去现场查看。市民称问题未解决,部门回复虚假内容,自己从未接到过部门电话,但部门却表示已与市民取得联系,要求投诉部门不作为。来话人再次来电补充,市民投诉桂溪街道办不作为,但是单子又派到了桂溪街道办,市民不满,需要高新区管委会介入处理并联系市民。】来话人再次称问题没有解决,一直没有收到部门联系,且工单再次退回至桂溪街道办,需要投诉高新区管委会、桂溪街道办不作为,需要上级部门处理。(不需要桂溪街道处理) 诉求:请部门协调退还剩余费用。本人总共在成都12345投诉过5次,具体详情如图所示,第一次拟派工单-高新区-桂溪街道,结果就是根本没去现场查看,本人也没有接到桂溪街道的电话,问题没有解决,第二、第三次均拟派工单流程和第一次一模一样,一个问题,自始至终没有得到任何解决和接到电话,第四次直接向高新区管委会投诉桂溪街道办不作为、虚假回复工单 和谎报回话电话,谁知道这一次单子第一次确为派至高新区市场监督管局,但却又退回重新派至桂溪街道,又回到问题的源头,因此本次投诉高新管委会在处理工单时,没有认真申请工单内容,并且未直接处理此事,不作为。
本人看到他们单位处理投诉工单非常尽职尽责,实地查看详情,认真电话回复投诉人:1、若得到处理,处理结果是否满意?2、若未得到处理,原因为何?预计什么时候会得到处理。清清楚楚、明明白白的电话回复。希望此次投诉,成都市本级政府直接介入,若仍得到真正的电话回访,将会向四川省政府投诉。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,部门受理您的投诉,并展开调查。二、按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,根据您提供的名称或地址等信息通过成都信用及企查查相关软件联系公司工作人员无人接听电话,无法核实您所反映的情况,将组织工作人员查看现场,如有新的进展会联系您进行反馈处理。如有其他疑问请联系85120132。
以上情况已于2023年10月10日10时29分,与您联系告知。