最新留言:
679
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
直属机构
»
省市场监督管理局
» 黄金周来了,酒店涨价合理吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
旅游
咨询】黄金周来了,酒店涨价合理吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-09-19 22:34 已回复
黄金周要来了,请问节日期间酒店价格普遍上涨浮度超几倍,请问这样是否存在哄抬物价的行为?相关部门是不是要监管一下?
官方回复
回复单位:四川省市场监督管理局
来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 15:08
您好!来信收悉,关于您反映的有关情况已电话告知。
感谢您对市场监管工作的理解和支持!
同领域留言
更多>>
黄金周来了,酒店涨价合理吗?
2023-09-19
同类别留言
更多>>
无检验检测机构计量认证证书可以从事房屋安全鉴
2024-04-05
四川省民营企业维权平台的网址
2024-01-26
电梯报废咨询
2024-01-18
酒店涨价合理吗?
2023-09-19
黄金周来了,酒店涨价合理吗?
2023-09-19
四川省民营企业维权网上服务受理时长?
2023-09-04