四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 职称网上查询问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】职称网上查询问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-19 21:05 已回复

请问下成都市人社局分管专业技术处的领导大人们:

    怎么我们2019年评定的职称还不能在网上查询呢?我们在2021年左右的时候,集体向贵处反映过此问题,当时得到答复是,疫情期间,任务繁重,你们会及时上传职称相关数据的,如果在此期间需要对证书查询,可以拨打028-61888119或者028-61888120。

    如今是2023年下半年了,现在是大数据、云时代,距离上次咨询贵处已过去两年,现在疫情结束,工作和生活恢复正常,为什么此时此刻依然无法网上查询?请给个合理的解释。我按照贵处领导说的可以拨打028-61888119或者028-61888120查询,我尝试打了两天一直处于忙线状态,请问科学吗?你们设置的号码形同虚设毫无意义,形式主义恶习严重,请相关部门核查以及实实在在解决问题。现在市场经济不景气,工作压力巨大,用人单位和求职者急迫需要认定证书后才能签订就业合同。望有关领导理解和支持我们。生活不易。

官方回复

回复单位:市人社局来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 16:32

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成专技处处理,现将有关问题回复如下:
您反映的信访诉求已收悉。我局工作人员已于2023年9月21日与您电话联系,对您提出“成都市职称证书网查”的问题进行了详细沟通,并向您告知了相关工作推进情况,您对我们工作表示知晓。
感谢您对成都人社工作的关注和支持!
成都市人力资源社会保障局
2023年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377