你好 我是青羊区张家碾村名 我们房子被拆迁咯 还有安置房没拿 现在我家人口也得多 现在房子太小住不下 我想问下盐井五期安置房什么时候完工 什么时候可以拿房
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
陈先生:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
经与平台公司了解,董家坝3组新修建的安置小区预计在2024年底竣工,两个安置小区将安置我辖区部分拆迁过渡人员。待房源移交至街道后,街道将根据实际情况制定分配方案。
以上处理情况已于2023年9月21日10时54分与你联系,你已知晓。
文家街道办事处
2023年9月21日