四川省 » 成都 » 双流区 » 三江悦府产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】三江悦府产权来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-19 10:44 已回复

位于双流区怡心街道辖区警校路二段550号的三江悦府拆迁安置小区,约于2014年8月分房领钥匙入住,至今已拿房超过9年,请问具体什么时间点能发、领取或办理房屋产权证?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-09-19 16:11

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-09-25 15:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该问题涉及我司负责的安置房小区房屋首次登记办理工作。三江悦府项目由于街道未移交资料给我司,故缺少办证必要资料。待相关资料移交后,我司将立即着手办理房屋首次登记工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377