四川省 » 成都 » 金牛区 » 金芙蓉大道与金华寺西路交汇处红路灯设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金芙蓉大道与金华寺西路交汇处红路灯设置不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-19 09:08 已回复

金芙蓉大道与金华寺西路交汇处红绿灯设置希望改进一下,左转的车辆从来不礼让行人,又在左转,行人红绿灯又是绿灯状态,附近一个幼儿园,每天早晚上都是接送小朋友的,非常不安全。每次骑自行车接送娃娃在路口那里要等好几个红绿灯才能通过。没有一个司机礼让行人的,希望有关部门处理。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 16:06

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您反映的情况,属地分局已通知警务人员在巡逻管理中加大对车辆交通违法的现场查处力度和取证力度,重点对机动车不礼让行人的违法行为开展处置,维护良好的道路通行秩序。以上情况已于2023年9月21日14时01分与您联系,您表示知晓,沟通中您未对回访进行评价。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377