四川省 » 南充 » 市委书记张冬云 » 高坪上河城二期请尽快办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】高坪上河城二期请尽快办理房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-19 07:58 已回复

目前南充已实行商转公,但有房产证的硬性要求。高坪下中坝上河城二期已经交房大半年,而房产证迟迟没有动静。商贷压力如山,请政府领导进行督促,尽快办理房产证,从而办理好商转公业务。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-09-19 10:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-09-20 18:16

尊敬的市民:四川日报“问政四川”平台留言已收悉,现将相关情况答复如下(见附图)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377