四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-19 04:55 已回复

请问之前咨询眉山市彭山区黄龙溪谷楼盘,2022年10月份够买的楼盘,购房者资料已经交齐,购房补贴说在2023年内发放,这个时间确定不?如果没有发放还找哪里反应?

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-09-26 17:48

网友:
您好!您所反映的“购房补贴”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,在2022年12月28日前缴齐资料并审核通过的购房者,相应补贴已于2022年年底前发放到位。未提交资料或资料审核有误的购房者,待资料重新提交审核通过后,将于2023年年内予以发放。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377