上级领导你好,请问河市河龙水库拆迁的居民的安置房何时交房入住,都过去5年了还不知道在什么地方,钱款也交了,是不是又烂尾了还是怎么了不知道要等多久,几千人的居民才能有自己的家。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!来信收悉,现将相关情况回复如下:
经调查,了解到河龙水库项目已征收您家房屋。该项目系根据《达州市征地拆迁补偿安置办法》(达市府发〔2018〕22号)文件执行,采取的货币补偿安置方式。
2020年您父亲申请回购安置房,并签定回购协议。该协议系营达高速铁山互通连接线项目,应纳入石沟棚改、或堰坝棚改安置房分配。因安置房分配系根据协议签订时序制定分配方案,目前石沟、堰坝棚改安置房建设尚未达到交付条件,待安置房修缮完毕后,将立刻予以分配。
目前,达州高新区房征中心工作人员已与您联系,并向您做了政策解释。下一步,达州高新区房征中心将持续跟进此事。感谢您的来信!如您还有不明之处或者其他问题,请向达州高新区房征中心咨询,联系电话:0818-2112392。
达州高新区房屋征收与补偿中心
2023年9月22日