结婚时迁入户口了,并且旧房在房产证重新办理的时候也有本人名字,中途离婚已有十年,如果后期涉及拆迁,本人是否能正常享受拆迁政策?如果前夫家里不愿我拥有他们旧房产权,他们可以单方面取消我旧房产权拥有资格吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
太平街道工作人员于2023年9月26日与您本人电话联系,您表示问题已解决,后期如有疑问欢迎本人到拆迁办现场咨询,拆迁办定详细认真耐心的为您答疑解惑。