四川省 » 达州 » 通川区 » 党组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】党组织关系转接来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-18 10:58 已回复

你好,我是2023年的应届毕业生,我的居住所在地是四川省达州市通川区磐石镇双河村2组,现需要将党组织关系转回居住地,请问我需要转回哪个组织?能否告知所需流程,线上系统接收的团组织,党组织名称以及联系方式?请尽快回复,谢谢!

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-09-18 12:02

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-09-18 12:02

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区磐石镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-09-20 14:51

网民朋友:
您好!
您在问政四川反映党组织关系转接问题已收悉,现将您反映的问题回复如下:
经核查,您居住的辖区属磐石镇金龙村,关于具体转接详情咨询:0818-3830291。
感谢您的支持与理解。

达州市通川区磐石镇人民政府
2023年9月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377