四川省 » 成都 » 成华区 » 奥园锦官芳华业主该怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】奥园锦官芳华业主该怎么办来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-17 19:12 已回复

尊敬的成都市委书记! 感谢您百忙之中能抽出一点时间来关心我们群众的问题,体会我们的无奈!交房现场相互推诿,开房商说:他们只负责红线内,这个可以理解。街道办说:肯定会越来越好,却不说具体事情的进展情况,或者是落实情况,或者完成时间。作为锦官芳华的业主,确实感觉很无奈。成华区“锦官芳华楼盘”目前存在的问题:1、小区现已交房,但规划道路配套设施却未同步建设,进出小区两条临道路人车不分流,大车较多,到处乱停乱放,堵车相当严重,安全隐患特别大。2、渔场苑占用土地能否收回;3、小区建设完全没有按宣传的效果图规划进行,原宣传规划的花园房,如今还不如旁边的安置房;4、小区周边拆迁何时能够完成,现目前签约进度是多少,预计多久能达到百分之百;5、拆迁办是否还在为此处拆迁奔走,还是听之认之,事不关己高高挂起?6、小区两条规划道路何时能够完成,特别是拆迁困难的嘉莲路,是否就只能等?还是能够通过积极做工作来完成道路建设?7、烦请明确嘉莲路具体开工时间,以及周边完成拆迁的大致时间?

官方回复

回复单位:成华区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-09-22 10:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局、成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您所反映的锦官芳华存在虚假宣传问题,区市场监督管理局已收到,工作人员已于9月21日向您发送《限期提供材料通知书》,请您在收到本通知书后15日内向区市场监督管理局提供证明锦官芳华存在虚假宣传的相关证据材料,已便区市场监督管理局开展调查工作。奥园锦官芳华项目周边主要包含蜀陵南路、嘉莲路两条规划道路。目前蜀陵南路已于2023年7月中旬正式开工建设,力争2024年3月底竣工通车;嘉莲路部分建设用地未完成征地拆迁,故暂未按规划启动建设,为方便群众近期出行,拟先行实施临时便道。嘉莲路正式道路已纳入建设计划,力争于2024年6月开工建设,2025年6月实现无拆迁障碍段竣工;奥腾公司已于2023年7月10日启动嘉莲路、蜀陵南路临时道路建设,现已基本完工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377