尊敬的领导你们好!
视频中,是苏坡菜市一条街附近,当中两个摊位摆摊设点,并且要种阻塞交通,城管身为执法人员,不作为,默许他们能占道经营摆摊,并且是占用公共交通,为什么呢?中间难道是收了钱?还是当地领导默许能让他们摆?我在苏坡生活了有一段时间,视频中的两个点位是长期摆摊,并且城管是默认不喊他们,我想请问,这算不算是腐败行为?请政府明察!如果不信,领导可以亲自视察!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队立即责成城管执法大队苏坡街道进行调查,城管执法大队苏坡中队于9月18日14:50左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,反映流动商贩占道经营情况属实,城管执法大队苏坡中队现场向此处占道经营流动商贩摊主讲清相关城市管理法规,并根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第23条之规定,对其占道经营行为进行了劝导及清理。城管执法大队苏坡中队于9月18日16:00左右再次对此处进行巡查,暂未发现该处有占道经营情况。现已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。经中队调查核实,当班队员对占道经营商贩均会逐一、依次进行劝导清理,并无来话人反映双重标准、执法不公的情况。(现场处理图片附后)
以上情况于2023年9月18日16:44、17:45与您联系,您电话无人接听。