我是天府新区籍田镇地平村一组村民,我们土地征用多年,村干部诱导我们以租代征,听说现在社保和征地款都下来,却不给我们这些失地农民,村领导还扬言道一直拖着不给我们,现在也没人解决,即使投诉多次也是如此。希望政府成立这个平台真的能解决老百姓被欺压的问题,所以我一直没放弃。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,土地补偿的分配由集体经济组织按规定确定。街道依据《关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》(成办函(2019)69号)文办理地平1组涉及失地农民参保事宜,确定参保名额。具体参保名单需由集体经济组织依规定自行讨论决定。