郫都区星萝路千岛茶府通宵营业,一整晚麻将敲击声、桌椅拖动声、关门碰撞声,持续不断的产生。已经严重影响到楼上居民休息。望相关部门领导重视下!麻将馆能不能在居民楼下营业?允许麻将馆通宵营业吗?希望领导给我一个准确的答复。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫筒派出所社区民警已对该处进行了走访,并与麻将馆负责人进行了沟通,要求负责人在店内做好降噪措施,最大限度地减少噪音对周围居民生活的影响。