四川省 » 成都 » 金牛区 » 成都金牛真爱医院乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都金牛真爱医院乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-16 14:34 已回复

本人于2023年8月15日身体不舒服在网上搜索,网上推荐了成都金牛区真爱医院,医院护士加了微信沟通,微信上说先来做个28的套餐检查,于是约好了8月15号到医院检查,当日下午去检查途中医生就强行让你消费这样消费那样,引导你强制消费,最后总的花了我13000多,最开始说的只需要一个多小时 我说我有点赶时间,结果花了四个多小时,刚开始没有说要收多余的费用,手术后医生各种强制消费,恐吓,让人不得不按照医生设定好的套路交钱,感觉这种医院一点医生的医德都没有,只知道让你花钱,压榨老百姓的血汗钱!把很简单的一个病情给你说的很严重,目的让你花钱!真的恳请领导多整治一下这种医风问题







官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 14:04

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区卫生健康局调查:工作人员于2023年9月20日15:34联系您,您表示近期在和医院沟通,您同意医院的处理意见,但医院没有回复您了。工作人员告知您区卫健局将责成医院尽快与您联系处理落实。
以上情况工作人员已于2023年9月20日15:34与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87795900进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377