四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 四川机司承建的遂宁中心医院项目竣工时间?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】四川机司承建的遂宁中心医院项目竣工时间?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-09-16 10:49 已回复

请问,四川省建筑机械化工程有限公司承建的遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)项目工程,什么时候竣工验收的,什么时候交付使用的,谢谢


官方回复

回复单位:遂宁市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-09-19 16:35

网友,您好!您的留言已收悉。您反映的问题将及时转相关部门调查核实处理,后期将详细答复于您,谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:遂宁市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-09-21 17:01

网友,您好!您咨询的问题已收悉,经我局代建中心组织总承包单位进行情况梳理,现将有关情况回复如下:
一、办理情况。该项目以建成的遂宁市中心医院河东院区为界分为南北两区。目前北区已建成完工;南区装修工作正在加紧推进中,预计今年10月底完工,11月进行设备调试及各种专项验收,12月交付使用。
二、回复回访情况。收到该转办件后,市代建中心相关同志第一时间与咨询同志取得了联系,并对其咨询的问题作了详细解答,该同志表示十分满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377