领导你们好,视频发生在青羊区苏坡菜市场,请问下,为什么城管不一视同仁?为什么他们能在城管的眼皮子底下摆摊设点?据我所知,视频中的两个摆摊点位,城管长期不作为,为什么?既然是公共交通要塞,为什么他们能摆摊?而其他商户不行?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队立即责成城管执法大队苏坡街道进行调查,城管执法大队苏坡中队于9月18日14:50左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,反映流动商贩占道经营情况属实,城管执法大队苏坡中队现场向此处占道经营流动商贩摊主讲清相关城市管理法规,并根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第23条之规定,对其占道经营行为进行了劝导及清理。城管执法大队苏坡中队于9月18日16:00左右再次对此处进行巡查,暂未发现该处有占道经营情况。现已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。经中队调查核实,当班队员对占道经营商贩均会逐一、依次进行劝导清理,并无来话人反映双重标准、执法不公的情况。(现场处理图片附后)
以上情况于2023年9月18日16:44、17:45与您联系,您电话无人接听。