尊敬的领导,您好,合信天府壹号院售楼处主体已完成建设,该区域属于原天府森林公园沈阳路西段,现北部组团碳汇综合提升项目一期项目,按照之前公开的设计图纸,该售楼处后续会变成邻里生活中心,想咨询一下,此建筑物真正的后续用途?何时开始启用?是否合信的楼盘一直卖不完,就一直不改变用途吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,合信天府壹号院区域的售楼处附近暂无代建公共服务设施(无邻里中心等)。
以上情况于2023年9月19日与您联系。